О тканях

SORONA ткань

SORONA ткань

Sorona — это инновационная ткань, созданная компанией DuPont в 2000 году. Sorona производится из экологически чистого материала, полученного из многочисленных возобновляемых ресурсов. Она изготавливается путем смешивания био-полимеров и искусственных волокон.

Материал производят из кукурузного крахмала, обработанного особым образом. Из крахмала извлекают декстрозу, потом превращают ее в молочную кислоту, удаляют из нее воду и из полученного вещества изготавливают волокна. Затем их обрабатывают специальными составами, красят и получают ткань. Полученный материал выходит очень мягким и эластичным, с великолепными характеристиками. То есть, если говорить правильно, то «кукуруза» – это искусственное биоразлагаемое волокно. Кулирная гладь из сороны и эковискозы(eco cosy)

Sorona имеет ряд преимуществ перед другими тканями, в том числе:

  • Высокую прочность и быстрое восстановление после стирки и обезвоживания;
  • Устойчивость к пятнам и запахам;
  • Сочетание мягкости, прочности и комфорта;
  • Хорошую устойчивость к растяжению;
  • Эластичность и быструю сушку.

Sorona используется в производстве одежды, текстиля для дома, автомобильных и авиационных салонов и многих других приложениях.

В ассортименте нашего магазина есть ткани и трикотаж из этого материала. Ознакомиться со всем ассортиментом можно в нашем разделе Сорона(кукуруза).